В течении которого времени оформляется статус Временного Убежища по новым законам РФ? я из Юго-Востока.

• г. Благодарный

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 690, решение о предоставлении временного убежища принимается в течение трех рабочих дней с даты подачи заявления в территориальный орган ФМС России по месту пребывания в РФ или через многофункциональный центр. Заявитель подлежит обязательному медицинскому освидетельствованию в течение десяти календарных дней. Свидетельство выдается после предъявления лицом сертификата обязательного медицинского освидетельствования.