Возможно ли судом заставить мужа взять ипотеку или не разрешить развод, учитывая наличие несовершеннолетней дочери?

• г. Курск

Муж подал на развод. Жена сказала, что даст развод, если он возьмет ипотеку. Может ли суд заставить мужа взть ипотеку или не дать развод. Дочке 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Суд не может обязать брать ипотеку и не откажет в разводе.

не может заставить взять ипотеку

разведут в любом случае, даже если жена возражает

Здравствуйте Наталья!

Суд не вправе обязать его брать ипотеку.

Так же суд не вправе отказать в разводе, если жена не беременна или ребенку не исполнилось 1 год.

Поэтому ее угрозы безосновательны.

Но в любом случае, есть смысл заручиться поддержкой компетентного юриста во время судебного процесса, есть масса других "острых углов" которые могут подстерегать его во время суда.

Если будут вопросы- звоните, по телефону дам бесплатную консультацию.