Что делать если из-за долга не дают копию лицевого счета и выписку из домовой книги?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда! В принципе, это - распространенное явление, хотя и не предусмотренное ни одним нормативно-правовым актом. Однако, доказать что-то начальнику домоуправления Вы вряд ли сможете. Поэтому самое простое - погасить долг. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая Надежда! Отказ должностного лица в выдаче документов можно обжаловать в судебном порядке (глава 25 ГПК РФ).