Советы по проведению сделки купли-продажи квартиры для обеих сторон

• г. Санкт-Петербург

Как правильно провести сделку купли-продажи квартиры?

Проходит две сделки, покупка квартиры у наших клиентов, и покупка квартиры нашими клиентами у нас.

Как лучше это провести.

Ответы на вопрос (1):

Заключить договора купли-продажи. Заверить договора у нотариуса. Заключить трёх сторонние договора с банком и заложить деньги в ячейки банка. Подать документы на регистрацию прав собственности. Во общем это сделать очень просто.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Где лучше заказать сопровождение сделки при покупки квартиры? Покупка предлагается альтернативная риски возрастают как мне кажется. В квартире трое владельцев, две семьи одна берёт деньги другая приобретает сразу на сделке альтернативу. Квартира коммунальная один из владельцев ребёнок 16 лет по этому сделку разделить не получается в разрешении с опеки прописано что купля продажа должна быть одновременной. Альтернатива подобрана на мой взгляд мутная 2 раза меняла владельцев с интервала в 7-8 лет в том числе несовершеннолетняя при первой сделки которую выписали при продаже вместе с семьёй.

Имею две однокомнатые квартиры, нужна одна трехкомнатная. Сделку планирую совершить через "Встречную продажу". Какие могут быть в этой сделке тонкости в отличии от обычной "купли продажи". Что в данном случае будет являться сделкой: Каждая из сделок (сначала продажа потом покупка) или один процесс одновременной и продаж и покупки. В случае признании одной из сделок недействительной другая сделка так же будет признана недействительной? При реституции вернется ли мне право собственности на мои квартиры? Большое Спасибо!

Два месяца назад состоялась сделка купли-продажи квартиры. Свою продали, купили с ипотекой другую. Когда начали жить, поняли, что рядом с домом проходит ЛЭП. Это является очень негативным фактором для нас. Можем ли мы расторгнуть сделку и вернуть себе прежнюю квартиру?

Скажите. Пожалуйста, достатьчно ли при сделки купли-продажи присутствия нотариуса или лучше прийти на сделку с адвокатом. Хотя сделка идет через авторитетное агентство недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проводим одновременную сделку купли-продажи квартиры 1/3 доли которой владеет несовершеннолетний ребенок. Получено разрешение опеки, сделка по продаже проведена получены деньги, Появились проблемы с покупаемой взамен квартирой. Можно ли на этом этапе внести изменения в разрешение, будут ли проблемы с получением свидетельства у наших покупателей? Сделки проходят в разных городах РФ.

Написала доверенность на продажу квартиры. Потом передумала продавать, но ее продали. Как оспорить сделку купли-продажи? Законная ли это сделка?

Нам предстоит сделка по продаже квартиры. Мы продавцы. Как правильно провести сделку, чтобы без рисков получить все деньги от продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение