Юридическая сила нотариально заверенной копии доверенности и ограничения при регистрационных действиях в ГИБДД - регламентирующие документы

• г. Тольятти

Ездить сейчас можно вообще без доверенности, достаточно быть вписанным в полис ОСАГО. Тогда просьба ответить какую юридическую силу имеет нотариально заверенная копия доверенности.. и если нельзя с этим документом осуществлять регистрационные действия в ГИБДД то хотелось бы узнать регламентирующие документы (приказы, законы, инструкции и т.д.)

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время в такой доверенности нет необходимости

Здравствуйте!

Отмена доверенности распространяется лишь на управление автомобилем. В случае же, если машина попала на штрафстоянку, либо требуется получить дубликаты номеров, так же при перерегистрации транспортного средства или при покупке полиса обязательного страхования – БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ НА МАШИНУ НИКАК НЕ ОБОЙТИСЬ!

Существует три вида доверенностей на ТС:

Разовая. Выдается для какого-либо одного действия. К примеру, если необходимо пройти тех. осмотр.

Специальная. Этот вид доверенности выдают для выполнения целого ряда действий в течение необходимого времени. Например, судебные дела.

Генеральная. Благодаря такому документу, доверителю предоставлено максимально возможностей, в том числе продажа автомобиля или его залог.