Просрочка по кредиту - нужно ли вмешательство отдела опеки?

• г. Сургут

У меня образовалась просрочка по кредиту, я не отказываюся платить. А вопрос такой. Когда составляла и подписывала договор, там не было сказано, что моим ребёнком будет заниматься отдел опеки. Это так? Или это запугивание?

Ответы на вопрос (3):

орган опеки этим заниматься не будет

Видимо Вас запугивали по телефону. Кто будет заниматься вашими детьми - это не дело банка и отношения к Вашим детям они никакого не имеют.

Доброго времени! Это откровенный шантаж. Ст. 15 Федерального закона ""О потребительском кредите содержит исчерпывающий перечень действий коллекторов и кредитора по погашению задолженности. Обратитесь с жалобой на действия банка в прокуратуру либо органы финансового контроля.