Детская школа искусств грозит увольнением преподавателей без высшего образования - могут ли меня уволить из-за отсутствия диплома?

• г. Советская Гавань

Я работаю в Детской школе искусств. Всех преподавателей предупредили, что 1 сентября преподаватели не имеющие высшего образования будут уволены. У меня справка о неполном высшем образовании, в 1990 г. не сдала гос. экзамены в институте (в связи с родами). Работаю по специальности более 20 лет, педагог высшей категории, постоянно прохожу курсы повышения квалификации. Педагогический стаж более 20 лет. Имеют ли право уволить из-за отсутствия диплома?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право уволить вас из-за отсутствия высшего образования.