Проблема газификации - как внести водонагреватель Haidy-80.2 в проект Липецкой области?
199₽ VIP

• г. Елец

Купил дом в Липецкой области.

Встал вопрос газификации.

В проект хочу внести водонагреватель Haidy-80.2,экономичный, БЕЗДЫМОХОДНЫЙ газовый прибор.

Внести данный прибор в проект отделение Газпром Долгоруковского района, отказывают.

В описании Haidy 80.2 сказано, продукты горения поступают в помещение в котором он установлен и не требуется монтаж особых вентсистем, примерно как газовая плита.

С этим утверждением проектанты Липецкой области не согласны.

Что предпринять, куда обратиться, что бы внесли в проект данный прибор?

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу в жил инспекцию или обжалуйте письменный отказ в суде по ст 254 ГПК РФ

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 254]

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОКУРАТУРА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

http://www.lipprok.ru/

Дежурный прокурор:

Тел: 8 (4742) 27-34-59

Телефоны доверия

Для граждан:

Тел: 8 (4742) 27-34-27

Для предпринимателей:

Тел: 8 919-250-00-30

Приемная прокурора:

Тел: 8 (4742) 27-34-38

Почтовый адрес:

398000, г. Липецк,

ул. Зегеля, 25.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 03.02.2014)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 22. Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Это лучший ответ

В суд обращайтесь на отделение Газпрома.

У Вас ст. 425 ГК РФ применяется: "Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса".