Санкции и возможность отобрания дачного участка при длительной неуплате садовому товариществу

• г. Москва

Моему дедушке в 92-с году перешел в собственность дачный участок 8 соток в садовом товариществе. Есть садовая книжка и документ о праве на собственность. Но проблема в том что дедушка не платил садовому товариществу ни копейки (садовая книжка пустая). Оплачивает он только налог на землю, который приходит на домашний адрес. Какие санкции нас ожидают если мы захотим продать этот участок? И не могли ли его отобрать за столь длительную не уплату?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в Росреестр и получите выписку на этот участок. Из нее будет видно, кто собственник участка на сегодняшний день. Продать вы его сможете даже при наличии долга, но оплатить придется за предыдущие три года.

Если земельный участок принадлежит дедушке на праве собственности и не находится а залоге или под арестом, то препятствий для продажи нет.

Однако, Товарищество может взыскать с него задолженность по платежам установленным товариществом.