Может ли справочник с адресами и телефонами организаций города, выходящий 1 раз в месяц, тиражом более 1 тыс. экз.

• г. Иваново

Может ли справочник с адресами и телефонами организаций города, выходящий 1 раз в месяц, тиражом более 1 тыс. экз., не имеющий текущего номера, имеющий название "Справочник" считаться ПЕЧАТНЫМ изданием и подлежать обязательной регистрации как СМИ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанный справочник не может относится к СМИ, поскольку в силу ст. 2 Закона "О средствах массовой информации" для этого печатное издание должно быть периодическим. А под периодическим печатным изданием понимается издание, имеющее в числе прочих признаков, ТЕКУЩИЙ НОМЕР.

С уважением,