Как поступить, когда гость в ресторане не оплатил счет и его планшет был продан в залог?

• г. Казань

Ситуация: гость в ресторане не смог оплатить и оставил в залог планшет и написал расписку... была устная договоренность, что если он не придет в конце недели то планшет продается за эту сумму... прошло около 3 недель и планшет продали... в итоге он позвонил и сказал заберет.. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Договриваться,Вы оба не правы,он срок нарушил,а Вы не имели права брать залог и реализовывать его....