Испокон дня в халатности - возникла проблема с проживающими братом мной непрописанными квартирантами

• г. Нижний Новгород

Мой брат сдал квартиру прописаны были мы оба сейчас он 1 год как выписался от туда а квартиранты которые там живут и сейчас съезжать от туда не хотят лично я с ними никакого договора не заключа и согласия на их проживание не давал я жил в деревне 2 месяца назад брат попросил их съехать они не съезжают поменяли замки ключи мне не отдают квартира находится всобственности на покойную бабушку в наследство так некто и не вступал прописан там только я.

Ответы на вопрос (3):

Ваш брат не имел право сдавать квартиру, так же как и Вы, поскольку собственниками вы не являетесь (ст. 209 ГК РФ)

Здравствуйте! Напишите заявление в суд о выселении, а сначала, чтобы было быстрее в полицию.

Подается исковое заявление о выселении и об устранении препятсвий к пользованию жилым помещением. Также не тяните с вступлением в права наследства.