Как разобраться с просроченным газовым счетчиком и возможностью перерасчета суммы на более короткий период

• г. Астрахань

Помогите, пожалуйста, разобраться. Просрочен счетчик газовый, насчитали сумму долга по нормативу, за 3 года. Слышала, что они могут посчитать сумму оплаты не за 3 года, а за 6 месяцев. Где и как можно об этом узнать подробнее. Можно ли добиться перерасчета суммы на меньшую, как?

Ответы на вопрос (1):

Порядок перерасчёта установлен в ПП 354 Правила оказания комм. услуг населению

base.consultant.ru