Какое значение имеет согласие супруга при передаче земельного участка жены в подарок родителям?

• г. Москва

Имеется земельный участок, приобретенный в браке на имя жены. Сейчас она хочет его подарить маме, чтобы увести из раздела имущества. Вопрос: насколько обязательно согласие супруга?

Ответы на вопрос (3):

Максимилиан, согласие супруга обязательно. Без него сделку оформить нельзя. А оформленную сделку легко отменить через суд.

А вообще есть и другой способ. Хотите знать какой? Напишите мне.

Если имущество куплено в браке, то требуется ваше согласие на распоряжение, в том числе на дарение. Росреестр может и без согласия зарегистрировать сделку, но супруг тогда сможет признать ее оспоримой в суде.

Пока вы в браке согласие необходимо. Но без согласия оформить все таки реально, это вам придется оспаривать в суде