Права на прописку в купленной комнате - что делать, если бывшие хозяева продолжают проживать там

• г. Котлас

Хотел узнать я купил комнату в общаге а бывшие хозяева пока строят новую квартиру решили снимать у меня эту же комнату так как я купил ее для здачи я им здал но они были там прописаны и просят их не выписывать пока нет другого жилья вот я и хотел узнать какие они могут иметь права по прописка в моей комнате плюс то что у семьи которая снимает комнату есть прописанный в этой комнате ребенок и скоро будет ещё один я так понимаю автоматом прописанный в этой же комнате смогу ли я выписать если что их всех от туда?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Вы можете снять их с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке на основании ст. 35 ЖК РФ, так как они не являются членами семьи собственника жилого помещения и утратили в результате продажи право пользования им.