Проблемы с доставкой автозапчастей - есть ли сроки и возможность получить компенсацию

• г. Киров

Вообщем в одном магазине автозапчастей, заказал нужные мне детали. В наличии не оказалось, предложили под заказ. Согласился. Продавец, он же ИП сказал, что предоплата 100%, вообщем сразу за весь товар деньги вперёд. Согласился, так как магазин хвалили. Но, договор он заключать не стал и просто выдал товарный чек, с печатью ИП, назвнием товара, указал сумму и число и подпись. На словах, обещался привезти через две недели, но...жду уже 8-ой месяц. Есть ли определённые сроки доставки товара (срок доставки в чеке не указан, но есть свидетель усного разговора)? Могу ли я расчитывать на неустойку? Или только на возврат хотя бы уплаченных мною денег? В.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите требование,далее можете расчитывать на неустойку в судебном порядке,но как правило суд ее снижает.