Иск в суд на раздел имущества в разводе - рассмотрим вопросы о разделе совместно нажитого автомобиля и защите от заниженной стоимости при продаже

• г. Уфа

Я в разводе. Собираюсь подать иск в суд на раздел имущества. Вопрос: 1 Могу ли я подать иск только на раздел совместно нажитого автомобиля.2. Что делать, если он уже сейчас продает или продаст авто? 3.Как избежать заниженной стоимости авто в договоре (суд присудит поделить авто пополам, б.муж продаст, а чтобы отдать мне меньшую сумму, просто скажет что продал подешевле), как избежать этого?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! 1) Да, имеете право.

2) Ходатайствуйте о применении обеспечительных мер и запрете на совершение регистрационных действий с авто. В случае, если авто продан, требуйте взыскания с ответчика сумм неосновательного обогащения в виде вашей доли.

3) Проведите оценку авто.

Здравствуйте!

1) Можете

2) Вместе с иском написать ходатайство в суд об обеспечении иска (наложение ареста на автомобиль).

3) Независимая экспертиза - оценщик определит стоимость автомобиля