Как можно получить из РОВД постановление об отказе (таковой имеет место быть) в возбуждении уголовного дела?

• г. Москва

Женщина стала жертвой наезда легкового авто. Виновность водителя установлена. Какова процедура запроса ею документов о ДТП из ГИБДД? Как можно получить из РОВД постановление об отказе (таковой имеет место быть) в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ОВД с требованием о выдаче копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, не будут давать - жалобу в прокуратуру или в суд.