Как можно получить из РОВД постановление об отказе (таковой имеет место быть) в возбуждении уголовного дела?

• г. Москва

Женщина стала жертвой наезда легкового авто. Виновность водителя установлена. Какова процедура запроса ею документов о ДТП из ГИБДД? Как можно получить из РОВД постановление об отказе (таковой имеет место быть) в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ОВД с требованием о выдаче копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, не будут давать - жалобу в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Наш водитель попал в ДТП в России, в результате которого был поврежден дорогостоящий Груз. ГИБДД вынесло постановление об отказе в возбуждении административного дела. Как нам можно получить копию схемы места ДТП и объяснения водителя в ГИБДД?

Постановлением дознавателя ОГИБДД отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления по факту ДТП с участием водителя Л. и пешехода Д, в результате чего пешеходу был причинён лёгкий вред здоровью. При этом виновником ДТП признан водитель. Он подал жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но постановлением РАЙОНОГО СУДА ЖАЛОБА БЫЛА ОСТАВЛЕНА БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. в постановлении суда водитель так же признавался виновным. Соответстует ли постановление дознавателя и судьи требованиям УПК России?

Украли номера с авто. Обратился в полицию. Получил талон-уведомление, жду постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Нахожусь за 800 км до места регистрации авто. Можно ли ездить с талоном или постановлением? Как получить новые номера? Если ехать по месту регистрации, то цена вопроса возрастёт до возбуждения уголовного дела?

В результате ДТП погибла моя родственница. Водитель а/м после наезда отвез ее в больницу, таким образом уехав с места ДТП. Следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Свидетелей милиция найти не смогла, схема дтп и скорость авто - данные со слов водителя.

Вопрос: кто из родственников имеет право подавать жалобу (и куда?) на действия сотрудников милиции. Какой срок есть для этого после вынесения поставления?

Спасибо.

Я являюсь руководителем организации. В марте этого года водитель нашей организации совершил ДТП. Виновность установлена и указана в протоколе ГИБДД. Была произведена оценка ущерба организации за ремонт машины. В апреле водитель уволился. Какова процедура взыскания с уволенного водителя суммы возмещения ущерба?

Отказ гибдд в регистрации авто. Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Что делать?

Месяц назад произошло ДТП. В ГИБДД выдали постановление об отказе о возбуждении административного правонарушения. И справку о том что виновник не установлен. Постановление можно было обжаловать в течении 10 дней? Как теперь доказать виновность второго участника ДТП и получить выплату страховой премии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следственном управлении получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (дела связано с дтп + пострадавшие с тяжкими телесными), на основании данного постановления, хочу получить постановление об административном право нарушении в гибдд. Как быстро постановление в гибдд мне должны выдать?

Может ли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела которым установлено отсутствие состава преступления по ДТП в связи с нетяжким вредом здоровью послужить доказательством вины водителя в дтп в целях взыскания с него вреда по гражданскому делу? Можно ли не отменяя постановление доказывать в гражданском суде отсутствие вины водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение