Единственное, что он взял в кредит стиральную машину, но за него не платил ничего, а платила моя мама.

• г. Саратов

Мы с мужем живем раздельно уже год. Хочу развестись. Но меня беспокоит вопрос.

Муж настаивает на разделе имущества. Хочу отметить, что в нами он жил набегами. Месяц живет-полгода нет. Единственное, что он взял в кредит стиральную машину, но за него не платил ничего, а платила моя мама. Теперь он заявил, что эта вещь его. И он ее заберет (даже если придется применить силу). По кредитным документам стир. Машинка оформлена не мужа.

Кроме того я за свои личные деньги купила в дом еще кое-какие вещи. Как мне избежать раздела имущества при разводе ведь он за него не заплатил ни копейки! Мы не живем уже год вместе и имущество я покупала уже живя раздельно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Несмотря на факт раздельного проживания имущество будет разделено пополам, т.к. преобретено ВО ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ В БРАКЕ.