Исковое заявление по восстановлению права собственности на долю жилого дома и определение ответчика

• г. Братск

Поясняю. Моей бабушке и её сестре было завещано 6/20 жилого дома, моя бабушка завещала свою долю мне т.е. 3/20, а при составлении завещания на меня написали 6/20, составляли завещание в поселковом совете. Вот я и хочу узнать кто ответчик, как будет звучать исковое заявление т.е. заголовок заявления и в суд можно подавать по месту моего жительства или по месту наследуемого дома?

Ответы на вопрос (1):

Споры по недвижимости рассматриваются в суде по месту ее нахождения.