Получение права собственности на земельный участок с домом по наследству - шаги и действия

• г. Курск

По решению суда я признана собственницей недвижимости (земельный участок с домом) в порядке наследования. Мои последующие действия? Поэтапно.

Ответы на вопрос (1):

зарегистрируйте право собственности в росреестре

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер, я единственный наследник. Остался земельный участок, на который признано право собственности за папой по решению суда. Однако решение суда папа не успел зарегистрировать в установленном порядке. Поэтому мне придется чеирез суд признавать право собственности на этот учаток в порядке наследования. Однако фишка в том, что по решению суда за папой признано 0,8 га, а по факту там примерно 1,1 га и еще возведен дом. Скажите, что сначала мне делать признавать право собственности в порядке наследования на эти 0,8 га и возведенный дом, а затем проводить межевание с целью уточнения площади или наоборот.

Куда обращаться дальше для получения акта на земельный участок: получила удовлетворительное решение суда право собственности на земельный участок в порядке наследования.

Имеет ли какие-либо права на недвижимость или земельный участок гражданский супруг, проживавший совместно с собственницей недвижимости и земельного участка более 15 лет, если земля и недвижимость приобретались собственницей в период совместного проживания Спасибо.

Судебный пристав исполнил решение суда с нарушением закона. Решением суда действия судебного пристава признаны незаконными и суд обязал участок судебный приставов исполнить решение суда в точности, как указано в решении. Но прошел год, а решение суда не исполняется. На мои неоднократные обращения в судебный участок - молчание. Я могу подать в суд на компенсацию морального вреда за неисполнение решения суда?

Вопрос: нотариус отказал в выдачи свидетельства о наследовании земельного участка, принадлежащего покойному супругу. В 1998 г. был приобретен 1/2 дом, в 2017 г. через суд было признано право собственности на земельный участок. Данное решение суда не прошло гос. регистрацию в Россреестре. Прав ли нотариус? И каковы мои дальнейшие действия?

Можно ли по наследованию получить земельный участок с самовольно построенным домом, на который у наследодателя было только решение суда о факте пользования участком и домом? Наследодатель умер так и не оформив участок с домом в собственность.

Остался в деревне дом, через суд восстановили право наследования, унаследовали дом оформили в собственнось, хочу домавить что домом пользованиль и земельным участок с 1980 года но земельный участок под домом не оформили, так как земельный участок давался под посадку плодовоягодных культур, как перевести (оформить) в собственность земельный участок? Дачная амнистия в этом случае может мне помочь? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За мной признано право собственности на земельный участок. Произведен поворот решения суда. Мне вернули участок по ранее отмененному решению суда. Решения суда есть право собственности тоже по решению суда ест а пользоваться не могу. Пока судилась участок продали. Что делать дальше.

Договор купли продажи дачного домика возможен был в 1996 году? У нас имеется право собственности (в порядке наследования по закону, по решению суда (срок 6 месяцев был пропущен). На основании решении суда земля была зарегистрирована и выдана "зеленка на земельный участок-дачный.

Земельный участок с домом в дачном товариществе был оформлен на бабушку. После ее смерти, единственная дочь (моя мать) не вступила в права наследования, но все взносы и прочие сборы платить продолжала. Сейчас хотим оформить участокв собственность на мать. Какие должны быть наши действия после того как через суд будет признано наследование? Не возникнет ли проблем в связи с тем, что при жизни бабушки участок не был оформлен в собственноть? Может ли он в таком состоянии переходить по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение