Проблемы с выплатой потребительского кредита - как справиться с давлением со стороны банка и службой безопасности?

• г. Искитим

Я работая на предприятии, взял потребительский кредит, и в этот же месяц предприятие закрылось. На данный момент я нашел работу. Просрочка перед банком состовляет 2.5 месяца. Сотрудники банка звонят каждый день и угрожают службой безопастности (типо приедут и выбьют, заставят выплачивать). обьясняю что только нашел работу, от выплат по кредиту я не отказываюсь, и что выплачивать в добравольном порядке буду, но банковские сотрудники не желают входить в положение, ставят не реальные сроки 2-3 дня! оказывают давление моральное.

Что мне делать? И что может мне сделать служба безопастности?

Ответы на вопрос (2):

ничего она вам сделать не может

если банк обратится в суд, будете платить по решению суда

Напишите письменное заявление в Банк об уменьшении платежа по кредиту и соответствующему перерасчету графика, либо об отсрочке платежа по кредиту. Главное ведите переписку с Банком, выплачивайте и не бездействуйте.