Как вернуть ребёнка после написания отказа?

• г. Хабаровск

В 2002 я с мужем проживала в Узбекистане. У мужа узбекское гражданство, у меня российское. Мы с ним разошлись в 2003. Мне пришлось написать отказ от дочери под сильным давлением со стороны его родных, иначе меня не выпускали на родину в Россию. Я написала отказ нотариально заверенный. Могу ли я как-то вернуть ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Ваш отказ не имеет никакой юридической силы, вам должны были лишить родительских прав в судебном порядке. если такого не было, то вы имеете все права в отношении своего ребенка.