Вопрос о компенсации морального вреда при дтп - возможности для пастребовавших компенсации с учетом низкого дохода виновного

• г. Тюмень

Я попал в дтп признан виновным у пастродавшего тупая травма живота разрыв большого сальника на какую компенсацию морального вреда пастродавший может расчитывать если мой доход минимальный.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Петрович, рассчитывать то он может на компенсацию морального вреда, но суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред. Размер назначается и определяется судом. ГК РФ.