Ответственность перед законом - скрытая сестра и обман в наследстве

• г. Нижний Новгород

При получении наследства, брат скрыл у нотариуса, что у него есть сестра. Несет ли он ответственность перед законом за обман. И должна ли нотариус разыскивают наследников и проверять информацию, которую ей предоставляют. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

брат скрыл у нотариуса, что у него есть сестра. Несет ли он ответственность перед законом за обман.

ДА. пишите заявление в полицию

И должна ли нотариус разыскивают наследников и проверять информацию, которую ей предоставляют.

НЕТ. не должна

Дело не в этом, а в том, что по закону наследство открывается и соответственно заявлять о своих правах должны наследники, а не следить за этим нотариус.