Ситуация с инфарктом во время работы по гражданско-правовому договору - оплата больничного и расторжение договора

• г. Новый Уренгой

Работаю по гражданско-правовому договору и во время рабочей смены у меня происходит инфаркт. Мне будут оплачивать больничный лист? Мой руководитель собирается приехать в больницу чтобы расторгнуть со мной договор, как мне быть подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет никто его оплачивать, так как вы работаете не по трудовому договору

Больничный ОПЛАТЯТ.

ДОГОВОР трудовой расторгнуть не имеют права

Чтобы дать ответ на данный вопрос - необходимо ознакомиться с вашим экземпляром договора. И только потом делать какие-либо выводы и давать консультации по данному вопросу.

По поводу расторжения, не спешите ничего подписывать, возьмите тайм аут для принятия решения.

Удачи вам.