Нужна помощь - Муж потерял работу и столкнулся с отсутствием медицинских выплат после инсульта

• г. Симферополь

Мой муж работал сторожем в сельском совете по гражданско-правовому договору, договор с ним заключали на каждый месяц (с 1 по 30 число). В этом договоре не предусмотрены ни отпускные, ни стаж, ни больничные. 28 июля у него случился инсульт. И теперь он попросту оказался на улице, больничный в больнице открыли на 10 мес., но его никто не собирается оплачивать. Инвалидность тоже пока не обсуждается (врач сказала, только по окончании больничного). Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации? У нас двое детей (12 лет и 3 года) я работаю в школе. Жить на одну мою зарплату тяжело.

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд о признании отношений трудовыми, понуждении к заключению трудового договора.

УДАЧИ ВАМ

В судебном порядке устанавливайте факт трудовых отношений.