Вопрос об оплате больничного и выплат при расторжении договора в связи с декретом

• г. Свободный

Я работаю в строительной организации по договору подряда уже больше года, в договоре прописано до момента подписания акта (пока есть объект, будет у нас работа) Подскажите, если я собралась в декрет, как только больничный закончится со мной расторгнут договор, кто мне будет оплачивать больничный и все выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Договор подряда регулируется не трудовым законодательством, а гражданским, а в нем нет понятия больничный, декрет, отпуск.

Больничный Вам никто не оплатит, а пособие по уходу будете получать в соцзащите.

Надежда Валентиновна, спасибо Вам за ответ, вот только я не правильно написала не договор подряда, а срочный договор

Это совсем другая ситуация.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности,(ст. 261 ТК РФ).

Таким образом, больничный по БиР Вам оплатит работодатель, а пособие по уходу будете получать в соцзащите.