Получение акта о невозможности погашения кредита - последствия для заемщика и его семьи
199₽ VIP

• г. Новороссийск

У меня нет возможности погашать кредиты в банке. Имущество является залогом в другом банке, где кредиты погашаются своевременно. Мне посоветовали обратиться в суд и получить акт о невозможности погашения долга. Какие последствия этого акта? Будут ли какие то ограничения меня и членов моей семьи (выезд за границу, открытие бизнеса и т.п.)? Если моя кредитная история испорчена, могут ли возникнуть проблемы у членов моей семьи при взятии кредитов?

Ответы на вопрос (8):

Для этого обратитесь в суд с иском о расторжении договора займа согласно ГК РФ:

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.

После вступления решения суда в законную силу и поступления исп листа для исполнения пристав в течение двух месяцев осуществляет исполнительные действия. В том числе при наложении ареста на имущество по месту Вашего жительства составляет акт о невозможности наложения ареста на имущество

После расторжения договора займа заемные проценты не начисляются

такой док-т вам никто не выдас, платите сколько можете, ьанк сам обратится в суд и вы впррве просить редоставить вам отсрочку платежа по ст 434 ГК РФ, а так же уменьшения процентов по штрафвм и пеням по ст 333 гк рф

Анжелика Игоревна, добрый день!

Вы сможете получить такой документы (называется он - Постановление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания) только в том случае, если кредитная организация обратиться в суд с исковыми требованиями о досрочном расторжении договора займа и взыскания полностью суммы займа и процентов на него (ст.811 ГК РФ) и будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого будет установлено невозможность взыскания.

Кроме того, Ваша плохая кредитная история может негативно сказаться на получение кредита ближайшими родственниками, т.к. у банков есть право отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. Но в соответствии с законом "О кредитных историях" по истечении 5 лет после вынесения приставом указанного выше постановления Вы можете обратиться с заявлением об изменении кредитной истории и аннулировании "порочащей" записи в банке кредитных историй.

Уважаемая Анжелика Игоревна !

Если бы было возможно с помощью такого действия получить в суде указанный Вами Акт, то миллионы наших заемщиков и их поручители воспользовались бы этим, что бы не возвращать кредиты Кредиторам (Банкам), а последние давно бы уже обанкротились. Так что смотрите реально на свою проблему с возвратом кредита этому Кредитору, а не слушайте подобные "фантазии"от кого-то, кто далек от судебной практики по таким гражданским делам с Банками.

Действия любого Банка в случаях нарушения заемщиком условий кредитного договора вполне предсказуемы, о чем доказывает многочисленная практика по кредитным делам, в том числе и судебная.

1. Сначала работники Банка будут уговаривать заемщика выплачивать кредит и проценты по нему добровольно, при этом они могут пугать судом, возбуждением уголовного дела, арестом имущества, коллекторами и т.д.

2. Затем Банки могут передать это дело уже действительно

«коллекторам», которые будут чаще надоедать заемщику, его родным, запугивать и стараться сумму долга "выбить" различными ухищрениями, в т.ч. путем перечисления на свои счета. Многие заемщики, к сожалению, на такие ухищрения попадаются и выплачивают неизвестно комму свои деньги, которые не учитываются потом судами в погашение долга по кредитам.

3. Если кредит не более 100 000 руб., то Банк спешить обращаться в суд не будет, так как ему это не выгодно, проценты, в т.ч. повышенные, "накручиваются" с заемщика в пользу Банка, а это ему конечно выгодно.

4. Через пару лет Банк (Банки) может (могут) обратиться в суд со взысканием кредита (кредитов), процентов по нем (ним) и повышенных процентов (неустойки).

Если это кредит, например, 100 000 руб., то через 2 года долг у заемщика уже будет перед Банком долг в 2-3 раза больше, и это зависит уже от размера процентов и от размера повышенных процентов, штрафов (неустойки).

5. После взыскания долга по кредиту с процентами в судебном порядке в это дело включится уже по заявлению Банка судебный пристав-исполнитель, а это уже будут:

- аресты на счета в банках заемщика, в том числе кредитные счета у других Банков;

- ограничение на выезд за пределы Российской Федерации и т.д.

- взыскание 7%-го исполнительского сбора с должника судебными приставами-исполнителями, от суммы долга 300 000 руб. составит 21 000 руб. За такую сумму судебный пристав-исполнитель конечно будет очень активно вести свою работу с должником по взысканию с него исполнительского сбора, из которого судебным приставам-исполнителям выплачивают премии.

Судебное разбирательство с Банком или Банками это к сожалению лучший выход для заемщика в таких спорных ситуациях, т.к. только в суде заемщик с помощь юриста уже сможет со своим реальным долгом детально разобраться, а также с процентами и повышенными штрафными процентами (пени) и с помощью юриста он сможет снизить суммы исковых требований Банка в виде повышенных процентов штрафа (пени).

И самое важное для заемщика !

Если заемщик получит копию иска или копию Судебного приказа из Суда, то ему в этом случае срочно потребуется юридическая помощь, в чем ему сможет помочь уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности.

Юрист поможет заемщику отменить Судебный приказ в установленном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации порядке, а также сделает уже на основании копий тех документов (кредитного договора, графика погашения кредита, квитанций о погашении кредита и процентов по нему, иска и расчета истца, переписки с Банком и т.д.), которые представит ему заемщик, юридическое заключение и при необходимости поможет должнику оформить письменные возражения на исковые требования Кредитора (Банка) о взыскании задолженности по кредиту, процентов и повышенных пени (штрафов).

Если будут беспокоить коллекторы, то также лучше обратиться к юристу за более подробной консультацией, что и как в этом случае делать заемщику, что бы он не создал по незнанию себе еще больше проблем, в т.ч. финансовых.

Можно конечно обратиться к Банку или к нескольким Банкам о предоставлении реструктуризации по кредиту или кредитам, но это не решение этой проблемы, а ее усугубление в конечном результате. Надеюсь, Вы знаете, что такое реструктуризация по кредиту.

И конечно надо всегда помнить заемщикам и их поручителям, что Банкиры долги никому не прощают. Они свои деньги дают всем во временное пользование, а возвращают их себе уже в постоянное пользование и в большем размере. На то они и Банкиры.

Удачи Вам.

"акт о невозможности погашения долга" не получается в суде.

Нет такой возможности согласно ГПК РФ.

Пока нет решения суда, Вас не могут ограничить при выезде за границу.

Члены Вашей семьи никакого отношения к Вашим действиям не имеют - п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ указывает: "Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка".

В данном случае право обращения в суд с иском о взыскании суммы долга принадлежит банку. В случае его обращения в суд будет вынесено судебное решение, на основании которого будет выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 05.05.2014)

"Об исполнительном производстве"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

(п. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

8) если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

(п. 8 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

3. При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.

(часть 3 введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Если после прекращения основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

5. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

При выдаче кредита банк оценивает платежеспособность стороны договора, поэтому, если кредит будут брать родственники, именно их платежеспособность как потенциальных заемщиков, а не Ваша, будет интересовать банк и учитываться при принятии решения о выдаче кредита.

СУД НЕ ВЫДАЕТ АКТ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА.

ВОЗМОЖНО, ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ, ЧТО ВАМ СКАЗАЛИ И ВОЗМОЖНО ВАМ РЕКОМЕНДОАВЛИ ПРИЗНАТЬ СЕБЯ БАНКРОТОМ.

СТ. 214 ФЗ О БАНКРОТСТВЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРИЗНАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ БАНКРОТОМ.

ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАНО БАНКРОТОМ.

ЧЛЕНЫ ВАШЕЙ СЕМЬИ НЕ МОГУТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШИ ДОЛГИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЯ ЕСЛИ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ПОРУЧИТЕЛЯМИ.

СОГЛАСНО ФЗ О КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЯХ В КРЕДИТНОЙ ИСТОРИИ КАЖДОГО ЗАЕМЩИКА СОДЕРЖИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЯ О НЕМ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ВАША ПЛОХАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ НЕ ДОЛЖНА ПОВЛИЯТЬ НА КРЕДИТНЫЕ ИСТОРИИ ВАШИХ РОДСТВЕННИКОВ.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ

(ред. от 12.03.2014)

"О несостоятельности (банкротстве)"

§ 2. Особенности банкротства

индивидуальных предпринимателей

Статья 214. Основания для признания индивидуального предпринимателя банкротом

Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Статья 215. Заявление о признании индивидуального предпринимателя банкротом

1. Заявление о признании индивидуального предпринимателя банкротом может быть подано должником - индивидуальным предпринимателем, кредитором, требование которого связано с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности, уполномоченными органами.

2. При применении процедур, применяемых в деле о банкротстве индивидуального предпринимателя, его кредиторы, требования которых не связаны с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности, а также кредиторы, требования которых неразрывно связаны с личностью кредиторов, вправе также предъявить свои требования.

Статья 216. Последствия признания индивидуального предпринимателя банкротом

1. С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности.

2. Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение года с момента признания его банкротом.

3. Арбитражный суд направляет копию решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства в орган, зарегистрировавший гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

"О кредитных историях"

Глава 2. КРЕДИТНЫЕ ИСТОРИИ

Статья 4. Содержание кредитной истории

1. Кредитная история субъекта кредитной истории - физического лица состоит из:

1) титульной части;

2) основной части;

3) дополнительной (закрытой) части;

4) информационной части.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

2. В титульной части кредитной истории физического лица содержится следующая информация о субъекте кредитной истории:

1) фамилия, имя, отчество (если последнее имеется) на русском языке (для иностранных граждан и лиц без гражданства написанные буквами латинского алфавита на основании сведений, содержащихся в документе, удостоверяющем личность в соответствии с законодательством Российской Федерации), дата и место рождения;

2) данные паспорта гражданина Российской Федерации или при его отсутствии иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (серия, номер, дата и место выдачи, наименование и код органа, выдавшего паспорт или иной документ, удостоверяющий личность);

3) идентификационный номер налогоплательщика (если лицо его указало);

4) страховой номер индивидуального лицевого счета, указанный в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования (если лицо его указало).

3. В основной части кредитной истории физического лица содержатся следующие сведения (если таковые имеются):

1) в отношении субъекта кредитной истории:

а) указание места регистрации и фактического места жительства;

б) сведения о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

2) в отношении обязательства заемщика (для каждой записи кредитной истории):

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 110-ФЗ)

а) указание суммы обязательства заемщика на дату заключения договора займа (кредита);

б) указание срока исполнения обязательства заемщика в полном размере в соответствии с договором займа (кредита);

в) указание срока уплаты процентов в соответствии с договором займа (кредита);

г) о внесении изменений и (или) дополнений к договору займа (кредита), в том числе касающихся сроков исполнения обязательств;

д) о дате и сумме фактического исполнения обязательств заемщика в полном и (или) неполном размерах;

е) о погашении займа (кредита) за счет обеспечения в случае неисполнения заемщиком своих обязательств по договору;

ж) о фактах рассмотрения судом, арбитражным и (или) третейским судом споров по договору займа (кредита) и содержании резолютивных частей судебных актов, вступивших в законную силу, за исключением информации, входящей в состав дополнительной (закрытой) части кредитной истории;

з) иная информация, официально полученная из государственных органов.

4. В дополнительной (закрытой) части кредитной истории физического лица содержатся следующие сведения:

1) в отношении источника формирования кредитной истории:

а) полное и сокращенное (в случае, если таковое имеется) наименования юридического лица, в том числе фирменное наименование, наименование на одном из языков народов Российской Федерации и (или) иностранном языке;

б) единый государственный регистрационный номер юридического лица;

в) идентификационный номер налогоплательщика;

г) код основного классификатора предприятий и организаций (далее - ОКПО);

2) в отношении пользователей кредитной истории:

а) в отношении пользователя кредитной истории - юридического лица:

полное и сокращенное (в случае, если таковое имеется) наименования юридического лица, в том числе фирменное наименование, наименование на одном из языков народов Российской Федерации и (или) иностранном языке;

единый государственный регистрационный номер;

идентификационный номер налогоплательщика;

код ОКПО;

дата запроса;

б) в отношении пользователя кредитной истории - индивидуального предпринимателя:

сведения о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

фамилия, имя, отчество (если последнее имеется) на русском языке (для иностранных граждан и лиц без гражданства написанные буквами латинского алфавита на основании сведений, содержащихся в документе, удостоверяющем личность в соответствии с законодательством Российской Федерации);

данные паспорта гражданина Российской Федерации или при его отсутствии иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (серия, номер, дата и место выдачи, наименование и код органа, выдавшего паспорт или иной документ, удостоверяющий личность);

дата запроса.

4.1. Информационная часть кредитной истории субъекта кредитной истории - физического лица формируется для каждого оформленного заемщиком заявления о предоставлении займа (кредита). В информационной части кредитной истории субъекта кредитной истории - физического лица содержится информация о предоставлении займа (кредита) или об отказе в заключении договора займа (кредита), информация об отсутствии двух и более подряд платежей по договору займа (кредита) в течение 120 календарных дней с даты наступления срока исполнения обязательства по договору займа (кредита), которое не исполнено заемщиком. В отношении факта отказа кредитора заемщику в заключении договора займа (кредита) указываются:

1) сумма договора займа (кредита), по которому кредитором отказано заемщику в его заключении;

2) основания отказа кредитора заемщику в заключении договора займа (кредита) с указанием причины отказа;

3) дата отказа кредитора заемщику в заключении договора займа (кредита) или предоставлении займа (кредита).

4.2. Информация об одобренном кредитором, но не полученном заемщиком займе (кредите) в информационной части не отражается.

4.3. В случае отказа кредитора заемщику в заключении договора займа (кредита) в отношении субъекта кредитной истории - физического лица формируется кредитная история, состоящая из титульной, дополнительной (закрытой) и информационной частей.

4.4. Порядок формирования информационной части кредитной истории и ее состав устанавливаются Банком России с учетом требований настоящей статьи.

Анжелика!

Такого документа суд не выдаст. Акт о невозможности исполнения решения суда может выдать судебный пристав-исполнитель в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", в случае если после решения суда будет возбуждено исполнительное производство и приставом будет обнаружено отсутствие у должника имущества на которое можно обратить взыскание.