Как можно уйти на пенсию раньше и что для этого нужно, если маме 52 года и она не работает?

• г. Рубцовск

Моей маме 52 года, она недавно уволилась с работы по состоянию здоровья и сейчас не работает. Может ли она уйти на пенсию раньше и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, если служба занятости не трудоустроит ее. Надо вставать на учет.