Продажа участка на даче ставит нас в затруднительное положение - как сохранить деньги для улучшения условий жизни детей?

• г. Тюмень

Сосед по даче хочет выкупить наш участок, собственники я,муж и ребенок 9 лет (достался от мамы моей, была сделана купля продажа, прошло уже 3 года), в органах опеки дают разрешение только если мы 1/3 денег с продажи переведем на ребенка, но мы же не сможем ими воспользоваться. Еще мы приобретаем на мат. капитал дом в деревне и эту сумму с продажи участка мы бы хотели вложить в строительство бани, забора т.е. улучшить условия для детей. Как нам выйти с этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предоставить в органы опеки документы подтверждающие, что у ребенка есть собственность в покупаемом Вами доме иначе разрешение не получите.