Подскажите пожалуйста, как я могу оформить этот участок на себя (вступить в собственность).

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца (инвалида ВОВ) остался участок с домом в садоводческом некоммерческом товариществе. Теперь оказалось, что я не имею на него никаких прав, хотя при жизни отца я и члены моей семьи (жена, дети) совместно обихаживали как участок, так и строения на нем. .В 2001 - 2002 году отец (как и все члены садоводства) подавал заявление о приватизации участка, я был вписан в число владельцев участка вместе с мамой и моей женой, но фирма которая занималась этим вопросом протянула оформление документов и в конце концов пропала совсем. Подскажите пожалуйста, как я могу оформить этот участок на себя (вступить в собственность).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, шансы есть, Вам нужно вступить в члены СНТ и пообщаться с председателем на эту тему. Учтите, что за этот период участок мог быть "переписан" на другого человека, тогда остается только суд.