Последствия нападения - перелом руки, побои и возможные санкции для нападавшего, а также сумма возможного компенсационного выплаты

• г. Иркутск

Меня избил мужчина, перелом руки, побои по всему телу и на лице какое ему светит наказание, и в каком размере я могу потребовать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

В любом. Все равно сумму определит суд на свое усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смотря какая тяжесть нанесения травм. Скорее всего Уголовная ответственность.

Моральный вред сколько сами заявите, ограничений нет

Спросить
Пожаловаться

Зачем отвечать только на часть вопроса?

Спросить
Пожаловаться

наказание зависит от квалификации преступления. скорее всего легкий вред здоровью. Экспертиза покажет. Моральный вред можете требовать в любом размере. Суд самостоятельно решит сколько взыскать. Размер будет зависеть от того насколько Вы пострадали

Спросить
Пожаловаться

Меня избил мужчина, судебно-медицинская экспертиза освидетельствовала как средняя степень тяжести вреда здоровью. В какой сумме могу потребовать моральный ущерб с ответчика?

У меня такая ситуация... меня изнасиловали и нанесли побои (средней тяжести-сотрясение головного мозга, разрыв мягких тканей лица, перелом костей носа, гематомы по всему телу) поиздевались надо мной хорошо, слава Богу жива осталась! Заведено уголовное дело все как надо! Сторона обвиняемого хочет выплатить мне за моральный ущерб (чтоб смягчить ему наказания) и просит назвать сумму... моральный ущерб они собрались мне выплачивать не через суд а чисто в руки под расписку (что это не взятка) ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ СУММУ МОЖНО СКАЗАТЬ...

Сына избили. Сотрясение мозга, закрытый перелом костей носа, ушибы лица, выбит зуб.

В каком размере можно требовать компенсацию за моральный ущерб?

У меня нет денег, возможно ли выиграть суд без адвоката, девушка которая меня избила, причинила средний вред моему здоровьюМеня избила девушка, накинулась на меня когда я спала, протянула метра 2 за волосы и отпинала коленками после чего убежала, всё происходило в доме, где живёт отец моего ребёнка. У меня было очень много синяков по телу и на лице, разорвана губа и отлежала в больнице с сотрясением 9 дней. Ей грозит какое нибудь наказание? Какое? В каком размере просить ущерб? СПАСИБО!

в каком размере запрашивают моральный и материальный ущерб за избеение?

Ребенка 2 х лет избил мужчина, побои на лице и сломана ключица! Какую сумму денег за моральный ущерб можно запросить в суде!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил муж (перелом руки) три месяца на тот момент мы уже не жили. Я на писала в милицию, завели уголовное дела. Сейчас он мне предлогает 100 тысяч рублей. Я отказалась, хочу через суд его наказать и подать заявление на мат. ущерб. Сколько я реально могу получить? И какое наказание ему светит?

У меня следующий вопрос. Мне нанесли побои. Завтра буду делать экспертизу. Заявление написано. Тело в синяках. Что будет с тем, кто избивал, какое наказание? Могу ли я потребовать моральный ущерб и сколько? Хотелось бы чтоб люди ответили за такое!

Меня душил человек я сняла побои там сдавливание гортани и синяки на теле нет вреда здоровью что будет ему какое наказание и заплатят ли мне моральный ущерб и сколько просить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение