Как оформить покупку дома в деревне при наличии договора аренды с правом выкупа

• г. Таганрог

Мои дети хотят купить домик в деревне за материнский капитал. Хозяйка дома еще не вступила в права наследства, поэтому сдает его в аренду с правом выкупа. Как можно юридически оформить сделку? Достаточно ли договора на аренду помещения?

Ответы на вопрос (3):

Хозяйка еще не является собственником этого дома и договор аренды она заключить с вами не может. В данной ситуации целесообразно заключить предварительный договор. Я могу помочь Вам в его составлении.

Это лучший ответ

Даже предварительный договор она не имеет права заключать, т.к. не является собственницей. Пенсионный фонд не даст добро на получение капитала. Пускай оформит свои наследственные права, а потом можно будет заключать договор.

Ответ - никак. Пока не будет зарегистрировано право собственности на имущество наследник не имеет права распоряжаться данным имуществом, в том числе сдавать в аренду и заключать "предварительный договор"

Можно как вариант (не надежный и ничего вам не гарантирующий) заключить соглашение о намерениях - в кот ром вы прописываете, что когда наследница оформит собственность она вам имущество сдаст в аренду. продаст и т.п. - то есть далее прописываете что вам нужно