Нарушение прав работника - отработав без оформления в трудовой книжке, сотруднику предлагают компенсацию за убытки компании при уходе

• г. Москва

Отработав 8 рабочих дней без оформления в трудовой книжке природа решение об уходе из фирмы. Попросив расчет, его не получила. Мне предложили возместить убытки компании от ухода сотрудника и тогда мне заплатят за отработанные дни. Законно ли это? Могу ли я взыскать заработную плату за отработанный период и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не законно. Обращайтесь в суд и взыскивайте