Как правильно действовать, если проехал на желтый светофор, но по протоколу утверждается, что был нарушен красный свет

• г. Кинешма

Меня остановили идпс и сказали что я проехал на красный светофор, когда я подъезжал к светофору он загорелся желтым, не успев оттормозиться я проехал на желтый, но когда я его проехал посмотрел в зеркало горел красный. Идпс пригласили меня в свой автомобиль и начали выписывать постановление, я сказал что не согласен, т.к. они не предоставили мне доказательств о моем правонарушении, сказали сначала что зафиксировали на видеокамеру, но потом они стали утверждать что зафиксировали визуально, и я сказал что подписывать не буду, они составили протокол на обжалование. Теперь мне необходимо явиться в гибдд. Что мне делать скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте на том, что ехали не на красный, тем самым не нарушив правила.

Спросить
Пожаловаться

Выехал на перекрёсток на зелёный сигнал светофора во время поворота напрво загорелся желтый я продолжил маневр на желтый сигнал светофора. Остановил инспектор и сказал что я прехал перекрёсток на запрещающий желтый сигнал светофора. Япопросил видео регистрацию моего нарушения на что мне ответили что видео фиксации нет нарушение зафиксировано визуально без прибора. Составили протокол без доказательной базы и свидетелей с чем я не согласен и остановили меня не сразу на перекрестке а на следующем перекрё.стке где я остановился на красный сигнал светофора.

Подъезжала к светофору горел красный, загорелся жёлтый, продолжила движение. Фото с камеры, первое - горит красный 25 мин. 22 сек., второе-моя Машина на пол корпуса за стоп линией, на светофоре горят красный и жёлтый 26 мин 45 сек, 26 мин 50 сек наезжала на зебру. Могу ли я в данной ситуации оспорить штраф за несоблюдение стоп линии на красный сигнал светофора. Так как проезжала стоп линию на желтый.

Добрый день, скажите пожалуйста вопрос в следующем: сотрудниками ГИБДД был составлен протокол о том что я проехал на красный свет и совершил ДТП, но видео и прямых доказательств не было, так как мы просматривали видео с обзорной камеры и там виден был только светофор пешеходный на котором загорелся красный свет по направлению моего пути, я сказал что тут не видно какой у меня был свет светофора и сказал что обычно загорается желтый, на что они ответили что они проверили и светофоры синхронизированы. И мне пришлось согласиться с протоколом. А по факту это не так. какова вероятность оспорить протокол в мою пользу? Есть доказательства и свидетели которые не были на тот момент рассмотрены.

Поворачивал на лево на светофоре. Загорелся жёлтый. Моргнул 2 раза начал завершать манёвр.другое авто двигалось прямо. Произошло дтп. столкновение произошло на красный. В гаи посмотрев регистратор сказали что он успел на доли секунды на жёлтый. Я виновник. Что делать. Заранее спасибо.

Проезжала перекресток на желтый сигнал светофора, подъезжая видела, что мигает зеленый (но теперь ничего же не изменишь) не стала резко тормозить и поехала на желтый. Остановили сотрудники ГИБДД, выписали протокол, утверждая, что я ехала на красный. Просмотрели видиорегистратор сотрудников ГИБДД, там видно, что выехала на мигающий желтый. Я с протоколом не согласилась, подписывать не стала. Подскажите, пожалуйста, кто прав?

С уважением, Екатерина.

Инспектор ДПС вменяет в вину проезд перекрёстка на красный свет. Не согласен, проезжал на жёлтый. В протоколе написал: не согласен. А постановление, сказали, вышлют по почте. Машина ДПС дигалась на перекрёстке перпендикулярно мне и мой светофор не видели, а обвиняют исходя из того, что раз у них загорелся зелёный, у меня загорелся красный. Скажите, пожалуйста, что делать?

Произошло дтп. Я двигалась по главной дороге по крайней левой полосе, мне нужно было на перекрестке повернуть налево, подъехала к перекрестку где горел красный свет светофора. Дождавшись зеленый свет я начала движение уступив дорогу встречному авто. Когда светофор загорелся желтый пролетел мимо меня ждип (я еще сильно удевилась что под запрещающий свет проехал) далее на светофоре загорелся красный и я начала завершать маневр, и только тронунась с места (там скорость у меня была от силы 5 км/ч) как в меня въехала машина которая поехала на красный свет светофора встречного движения. У меня вопрос кто виноват и как доказать свою правоту. У меня есть два свидетеля которые видели что дворой участник ехал на красный свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по дороге впереди горел зелёный знак светофора, а когда стал подъезжать к светофору загорелся желтый и я остановился, тем самым наехав на стоп линию. Подошёл инспектор ДПС и говорит что я нарушил, говорит что выпишет штраф. Почему я ведь остановился так как загорелся желтый свет светофора, мне надо было здавать назад чтобы съехать с линии?

Проезжал перекресток на желтый сигнал светофора в прямом направлении... когда проехал светофор загорелся красный сигнал... со встречного направления мерседес поворачивал налево, и как он говорит, не увидив меня решил проехать светофор... дорога была мокрая.. в итоге врезался ему в нос... кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение