Как правильно действовать, если проехал на желтый светофор, но по протоколу утверждается, что был нарушен красный свет

• г. Кинешма

Меня остановили идпс и сказали что я проехал на красный светофор, когда я подъезжал к светофору он загорелся желтым, не успев оттормозиться я проехал на желтый, но когда я его проехал посмотрел в зеркало горел красный. Идпс пригласили меня в свой автомобиль и начали выписывать постановление, я сказал что не согласен, т.к. они не предоставили мне доказательств о моем правонарушении, сказали сначала что зафиксировали на видеокамеру, но потом они стали утверждать что зафиксировали визуально, и я сказал что подписывать не буду, они составили протокол на обжалование. Теперь мне необходимо явиться в гибдд. Что мне делать скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте на том, что ехали не на красный, тем самым не нарушив правила.