В договоре по ипотечному кредиту, банк оговорил условие согласно которому досрочная выплата возможна только после

• г. Ульяновск

В договоре по ипотечному кредиту, банк оговорил условие согласно которому досрочная выплата возможна только после истечении шести месяцев с начала действия договора и в сумме не менее 10000 рублей, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подписали договор с такими условиями, то это предусмотрено договором. Изменение и расторжение договора по соглашению сторон или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

15.12.2015 моя свекровь взяла кредит в банке со страхованием жизни. Сумма кредита составляла 100000 рублей сумма страховки по кредиту 10000 рублей 24.01.2016 она умерла. Страховая компания выплатила банку 100000. Спустя три года банк хочет взыскать с наследника 28000. Т.К. осталась сумма для оплаты 10000 о которой наследнику банка не сообщал на протяжении всего периода. Правомерны ли действия банка?

Свекрь умер у него был заключён договор страхования жизни в банке. Мы обратились в банк для получения выплаты т.к являемся правообладателями по этому договору. Банк ответил что мы получим выплату только в конце срока действия договора согласно пункту договора что в случае смерти застрахованного деньги выплачиваются по окончанию действия договора, а это аж через два года. Законно ли это что банк пользуется деньгами умершего человека, и можно ли это решение оспорить.

При получении кредита на покупку автомобиля, банк настоял заключить договор страхования жизни по которому выгодоприобретателем является банк. П договору страхования я единовременно обязан оплатить всю сумму страховки за 5 лет. Спустя 5 месяцев я досрочно погасил кредит и обратился в страховую компанию за возвратом денежной суммы. Однако выяснилось, что в договоре есть небольшая сноска, что при досрочном отказе от договора страхования страховая премия (её часть) не подлежит возврату. Законно ли это? Или это возможно обжаловать?

Банк в трудовых договорах со своими работниками предусматривает условие, согласно которому работник в случае досрочного расторжения трудового договора не вправе в течение шести месяцев устраиваться в коммерческие банки.

Вопрос: Правомерно ли включение такого условия в трудовой договор? Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров? В чью компетенцию входит определение этого порядка?

В кредитном договоре, заключенном с гражданином, есть условие о том, что заемщик не имеет права досрочно возвращать кредит в течение первых трех месяцев действия кредитного договора, а также о взимании банком комиссии за досрочный возврат кредита в случае, если кредит возвращается банку до истечения шестого месяца действия кредитного договора. Гражданин обратился за юридической консультацией по данному вопросу.

Дайте юридическую оценку правомерности включения данного условия в кредитный договор.

Вдоговоре по кредиту взятому в магазине через банк есть распоряжение по кредитному договору, где сказано что согласно договора сумму кредита торговой организации перечеслять для оплаты товара в торговую организацию. В случае невозможности перевода суммы кредита Т.О. или возврата в банк суммы кредита прошу направитьуказанную сумму на счёт обязательств банка перед Т.О. и осуществлять перевод ден. средств Т.О. при условии устранения причины возврата. А так же есть пункт: Поручаю банку в течении срока действия договора все денги, поступающии на мой счёт не в качестве выданных банком кредитов, списывать для исполнения моих обязательств перед банком в сумме и порядке устан. Договором. У жены в этом банке есть ещё кредит и кредитная карта по которым она сейчас оплачивать неможет в связи с тяж. матер. Положением. А за кредит взятый в магазине она выплачивает, но сейчас мы выясняем что деньги перечесляемые по договору Т.О. БАНК ПЕРЕВОДИТ ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ЕЁ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО ДРУГОМУ КРЕДИТУ. в ЧЕКЕ ПО ОПЛАТЕ УКАЗЫВАЕТСЯ № ДОГОВОРА ПО КОТОРОМУ МЫ ПЛАТИМ. Правомерны ли действия банка, ведь получается что за холодильник мы неплатим и его могут изъять у нас за неуплату.

Взял кредит 120000 рублей, сначала платил, потом возникли проблемы с работой, оставалось порядка 100000 рублей. Имеет ли банк право продать договор коллекторскому агенству до истечения срока действия договора? Должен ли банк известить меня об этом и в какой форме? Коллекторское агенство выставляет задолженность в размере 270000 рублей, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли изменить сумму ипотечного кредита в договоре на меньшую, если договор уже подписан в банк, можно ли переоформить договор. Берем ипотеку на квартиру, в договоре прописана одна сумма кредита, за выходные нашли определенную сумму денег и уже нет необходимости в таком большом ипотечном кредите, хотели бы изменить сумму и сократить сроки выплаты.

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

Являюсь поручителем по ипотечному договору. К приобретенной квартире я никакого отношения не имею, поскольку банк давал ипотечный кредит только на условии заключения брачного договора. Брачный договор заключен раньше договора поручения. Могу ли я в судебном порядке расторгнуть договор поручительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение