Как правильно отсчитывать срок лишения водительского удостоверения после ДТП?

• г. Мозырь

Меня лишили ВУ 14 июня из-за ДТП, вместо него выдали талон. 10 июля меня пригласили в ГАИ, где было решено лишить меня водительским удостоверением на срок 3 месяца. Ничего не оспаривал. Как вести отсчет времени, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Считайте с момента фактического изъятия водительского удостоверения

Странно... Мне всегда казалось, что лишить специального права может только суд. Может Вам вместо ГАИ обратиться в ГИБДД?