Скажите пожалуйста мне положены какие либо выплаты я мать одиночка двоих детей Старшему 7 лет идет в школу младшему 1 год.

• г. Армавир

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, вам и вашим детям положено:

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

- Ежемесячная денежная выплата с 1,5 до 3-х лет.

- Ежемесячная компенсационная выплата, предназначенная для того, чтобы помочь женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет.

- Региональное пособие на ребенка одинокой матери до 3-х лет.

А так же вы можете ознакомиться с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)