Нарушение процедуры - Установка домофона без согласия и ограничение доступа к частной собственности

• г. Казань

Живу в двухэтажном комунальном общежитие. Без объявления на двери, без моего личного уведомления-провели собрание и решили поставить на входную дверь домофон. В последствие просто поставили меня перед фактом, что я должна заплатить за домофон и электронный ключ, не взяв моё мнение за единицу. Я отказалась, аргументируя тем, что у нас прекрасный кодовый замок, и на пустые личные финансовые затраты я не согласна. Вопрос: имеют ли они без моего согласия поставить домофон? Имеют ли право ограничить мне доступ к частной собственности и не дать ключ?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют право, согласно ст. 209 ГК РФ, так как Вы собственник, Обратитесь к участковому