Могу без моего согласи на ниже стоящий должность поставил меня.

• г. Махачкала

Могу без моего согласи на ниже стояший должность поставил меня.

Ответы на вопрос (1):

Перевод на нижестоящую должность может быть осуществлен в следующих случаях: по медицинскому заключению если вы по состоянию здоровья не можете в полной мере исполнять свои служебные обязанности, перевод в связи с решением аттестационной комиссии, это если вы по итогам аттестации не справляетесь со своими обязанностями на занимаемой должности тогда могут перевести на нижестоящую, при сокращении численности или штата, если сокращают вашу должность то по закону Вам обязаны предложить вакансию, возможно и нижестоящую. Кроме того, перевод может состояться и по соглашению сторон, если вы сами были не согласны. Но во всех этих случаях вы должны были уведомлены и ознакомлены и согласны с переводом.

Перевод без Вашего согласия возможен только на равнозначную должность. На вышестоящую, нижестоящую - исключительно с согласия военнослужащего.

Все права и обязанности военослужащих подробно установлены ФЗ "О статусе военнослужащих" и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

В случае, если Вас все же переведут незаконно, всегда есть возможность обжаловать решение в судебном порядке.

Обращайтесь, поможем