Проезд под кирпич на одностороннее движение - сотрудник ДПС оформил протокол, меня пригласили в группу разбора - ожидается штраф или лишение водительских прав?

• г. Москва

Проехал под кирпич на одностороннее движение сотрудник ДПС оформил протокол по статье 12.16 ч 3 права вернул на месте сказал приехать в группу разбора для решения лешенич в/у или штрафа раньше ни когда не нарушал могу ли я рассчитывать на штраф.

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывать, конечно, можете. А как оно там повернётся, никто не знает.