Сосед без разрешения вторгся на мой участок для подключения электричества - правовая сторона вопроса и возможные действия

• г. Иркутск

Эл.столб стоит на моем участке, сосед начал строить дом и залез на мой участок чтобы подключить электричество (свет, бетономешалку). Имеет ли он право без моего разрешения ступать на мою территорию, могу ли я сдернуть со столба его провод (лежит на моей территории)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! С проводами осторожнее. Конечно, он должен был спросить разрешения у вас. Пускай временный сервитут устанавливает