Вопросы о призыве в армию с блокадой в/ж 2 степени и вегетососудистой дистонией - легальность и возможные действия

• г. Москва

Сына забрали в армию, у него блокада в/ж 2 степени и вегетососудистая дистония легально ли его забрали и что нужно сделать чтобы комами совали?

Ответы на вопрос (4):

комами совать или комиссовать - разг. увольнять (уволить) военнослужащего или призывника в запас по состоянию здоровья на основании заключения военно-медицинской комиссии.

комами совать могут при:

1. Вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

2. Стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная AV-блокада, AV-блокада II степени, политопная желудочковая экстрасистолия, пароксизмальные тахиаритмии, синдром слабости синусового узла), заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;

1.Падает в обморок-проводится проверка и повторная ВВК

2.По его медкарте проводитс экспертиза без него -эксперт есть

3.При п.2 оперативно жалобу на действия военкомата

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно подавать заявление согласно ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ в военком для назначения ВВК. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Здравствуйте! Обращайтесь лично, поможем вам.