И мею двух дочерей - одна от брака, а другая внебрачная (оформлена на другого отца и живёт с ним).

• г. Тольятти

У меня есть две квартиры, приобретённые мной вне брака и оформленные через регпалату. Вновь я не женился. И мею двух дочерей - одна от брака, а другая внебрачная (оформлена на другого отца и живёт с ним). Если я на одну из этих квартир оформлю завещание на внебрачную дочь, то не будет ли иметь формальное право моя другая дочь претендовать на часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Ваша законная дочь в случае вашей смерти будет иметь право на обязательную долю в наследуемом вами имуществе. См. ГК, ч.4 - наследование.,