Возможно ли требовать компенсацию при съезде после истечения срока договора без его продления?

• г. Екатеринбург

Хочу ещё задать вопрос насчёт съезда с квартиры изначально договор был составлен на 11 месяцев без нотариального оформления. Его не продлили. Прожила 20 месяцев. Сейчас съезжаю, не предупредив хозяйку. Вправе ли она что-либо с меня потребовать, если договор не продлён?...Мне только что ответили, что если нет договора нет и обязательств. Договор на 11 месяцев и дальше он не продлён, я проживаю уже 20 месяцев. Отсюда следует, что с меня она не может потребовать какой-либо компенсации Я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! 1) Изучите сам договор, если есть пункт о том, что если ни одна из сторон не заявила по окончании срока договора о его расторжении, то он является продленным на тот же срок и тех же условиях, то договор продлен. Если пункта нет, а пользоваться вы продолжали, то на вашей стороне в силу ст. 1102 ГК РФ возникло несоновательное обогащение, которое вы должны возместить.