Необходимость указания дополнительных затрат в договоре на капитальный ремонт - сметы или сводного сметного расчета достаточно?

• г. Норильск

Обязательно ли указывать в договоре на капитальный ремонт дополнительные затраты (зимнее удорожание, непредвиденные затраты и т.д.) или достаточно смет и сводного сметного расчета.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязательно нужно, так как эти затраты обязательно будут

Укажите на возможность доп затрат и увеличение цены договора

Здравствуйте. Вообще в смете это всё должно быть заложено, но в договоре лучше предусмотреть дополнительный пункт о непредвиденных расходах, но не превышающих ...% от общей цены договора