Забытый штраф - нужно ли мне платить после истечения срока давности?

• г. Москва

Я был оштрафован Судом на 15000 рублей дело которое вступившее в законную силу 15.11.2010 года за допущение халатности на работе. Всё это время они молчали и я забыл про это, хотя даже год назад по базе пробивал когда у судебных приставов хотел оплатить долг я вроде как то был чист, то есть задолженности у меня не вышло по базе! А щас пришла бумага от приставов с указанием в течении 5 дней оплатить эту же сумму! Вот я думаю могу ли я не оплачивать в связи истечением срока давности или как поступить мне по уму подскажите пожалуйста?)

Ответы на вопрос (2):

Вы что такое говорите. Приставы направят заявление в суд о замене наказания. Оплачивайте штраф исковой давности нет.

Доброго времени! Исполнить приговор Вы обязаны, дабы неисполнение не повлекло для Вас замены наказания.