Машина попала в ДТП и упала с обрыва - как рассчитать сумму страхового возмещения при обращении в суд по страховкам ОСАГО и каско, несмотря на отказ страховой

• г. Москва

Машина попала в ДТП, упала с обрыва, страховая дала отказ ссылаясь на самопроизвольное движение автомобиля, я не согласен с их решением. Как рассчитать сумму страхового возмещения при обращении в суд? страховка по ОСАГО +каско.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в экспертную организацию.

Стоимость восстановительного ремонта определит независимая экспертиза. Если ТС не подлежит ремонту - то размер страхового возмещения -страховая сумма, определенная договором страхования.