Является ли забор сооружением на моем участке.

• г. Бронницы

Ответы на вопрос (2):

Является постройкой,возможно самовольной.

Уважаемый Виктор Степанович,

при ответе на ваш вопрос необходимо исходить из того, что такое сооружение:

Сооружение — это результат строительной деятельности для осуществления определённых потребительских функций.

А так же согласно статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации

10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;